Занимательные истории о русских художниках. Апресян Армен

Код товара: 1123533
Доставим в любой уголок страны.

Наличными или картой банка.

Обмен или возврат без вопросов.

За что Василий Верещагин называл автора "Явления Христа народу" легкомысленным? Зачем герой войны 1812 года заходил в мастерскую Ивана Айвазовского? Что связывает драму Александра Пушкина и знаменитую картину Исаака Левитана? Почему петербургская и московская молодежь кланялась Наталии Гончаровой?
В последнее время выходит довольно много самых разных изданий об отечественной живописи, поэтому совсем не хотелось создавать очередную "Историю русского искусства" или какой-то серьёзный справочник. Получился, скорее, сборник занимательных историй о жизни и творчестве некоторых прославленных живописцев, в котором, тем не менее, нет и намека на какую-либо "желтизну": источниками стали воспоминания самих художников и их друзей, статьи именитых критиков и историков искусства, а также другие документы.


Получи
скидку

Политика конфиденциальности

Политика Конфиденциальности сайта https://sportano.ru:443/knigi-297/publitsistika-322/23533-zanimatelnye-istorii-o-russkikh-khudozhnikakh-apresy (именуемый в дальнейшем "сайт")

Владелец сайта (именуемый в дальнейшем "Администрация") обязуется сохранять Вашу конфиденциальность в сети Интернет. Настоящая Политика Конфиденциальности, рассказывает о том, как собираются, обрабатываются и хранятся Ваши личные данные.

Администрация уделяет большое внимание защите личной информации пользователей.

Пользуюсь этим сайтом, пользователь тем самым дает согласие на применение правил сбора и использования данных, изложенных в настоящем документе.

Если Вы не согласны с условиями нашей политики конфиденциальности, не используйте этот сайт!

Собираемая информация

Администрация не собирает никакой личной информации о пользователе. Однако, личную информацию пользователя могут собирать внешние организации (третьи стороны), предоставляющие инструменты для сбора информации о состоянии сайта. По этой причине, Администрация снимает с себя ответственность по сохранению конфиденциальности данных пользователя. С Условиями Конфиденциальности третьих сторон, пользователь может ознакомиться на их сайтах.

Прочая информация

Дети любых возрастов могут беспрепятственно пользоваться данным сайтом.