500 неизвестных. Кибовский А.В.

Код товара: 1134423
Доставим в любой уголок страны.

Наличными или картой банка.

Обмен или возврат без вопросов.

Книга действительного члена Российской академии художеств, кандидата исторических наук А.В. Кибовского посвящена одному из современных и наиболее востребованных видов экспертизы произведений русской портретной живописи — историко-предметному методу атрибуции. В основе этого метода, научно обоснованного автором в 2000 году, лежит анализ художественного изображения с помощью знаний об униформе, наградах и геральдике Российской империи в совокупности с генеалогическими, биографическими и историческими данными.
За четверть века практической работы А.В. Кибовскому удалось определить и вернуть утраченные имена множеству "портретов неизвестных" в музеях и частных коллекциях. 500 из них представлены в этой книге. Кроме того, в издании помещен очерк развития историко-предметного метода атрибуции с 1880-х гг. и до наших дней, в котором рассказано о его непростых, а иногда и трагических перипетиях в XX веке и о тех ученых, которые заложили теоретические и практические основы, обеспечившие научное признание метода на рубеже нашего столетия.
Издание адресовано широкому кругу читателей и представляет самый большой на сегодня справочник по военной иконографии. Его уникальность в том, что еще недавно все представленные портреты числились как неизвестные или вообще были подписаны чужими именами. Многие атрибуции вводятся в научный оборот впервые. Книга будет интересна как профессионалам — искусствоведам, историкам, музейным специалистам, — так и всем, кто интересуется русской живописью и историей дореволюционной России.


Получи
скидку

Политика конфиденциальности

Политика Конфиденциальности сайта https://sportano.ru:443/knigi-297/istoriya-rossii-306/34423-500-neizvestnykh-kibovskiy-av (именуемый в дальнейшем "сайт")

Владелец сайта (именуемый в дальнейшем "Администрация") обязуется сохранять Вашу конфиденциальность в сети Интернет. Настоящая Политика Конфиденциальности, рассказывает о том, как собираются, обрабатываются и хранятся Ваши личные данные.

Администрация уделяет большое внимание защите личной информации пользователей.

Пользуюсь этим сайтом, пользователь тем самым дает согласие на применение правил сбора и использования данных, изложенных в настоящем документе.

Если Вы не согласны с условиями нашей политики конфиденциальности, не используйте этот сайт!

Собираемая информация

Администрация не собирает никакой личной информации о пользователе. Однако, личную информацию пользователя могут собирать внешние организации (третьи стороны), предоставляющие инструменты для сбора информации о состоянии сайта. По этой причине, Администрация снимает с себя ответственность по сохранению конфиденциальности данных пользователя. С Условиями Конфиденциальности третьих сторон, пользователь может ознакомиться на их сайтах.

Прочая информация

Дети любых возрастов могут беспрепятственно пользоваться данным сайтом.