Выйти замуж в Древней Руси. Буканев Н.Н.

Код товара: 1132070
Доставим в любой уголок страны.

Наличными или картой банка.

Обмен или возврат без вопросов.

"Выйти замуж в Древней Руси" - увлекательная история повседневной жизни древнерусской женщины, её пути к замужеству и рождению детей.
На основе исторических и археологических источников Николай Буканев, автор историко-популярного канала "11 ЭКЮ" на Яндекс.Дзене, аккуратно воспроизводит культурный контекст и разбирает важные для женщин Древней Руси (а может быть, и наших дней) вопросы:
- как обеспечить себе безукоризненную репутацию
- какой выбрать путь - выйти замуж или уйти в монастырь (и есть ли варианты)
- как гадать на суженого
- как подготовиться к роли хорошей жены и матери
- как правильно развестись (бывало и такое)
- как воспитывать детей
Автор подробно описывает быт древнерусской девушки: её детство и забавы, проблемы и радости. Вы узнаете, что она ела и пила, чем занималась целый день, как готовилась к свадьбе и родам.
За живым и детальным рассказом о жизни древнерусской женщины стоит попытка ответить на глубокие вопросы: могла ли женщина тогда выбирать свою судьбу и можем ли мы считать, что она была свободной?


Получи
скидку

Политика конфиденциальности

Политика Конфиденциальности сайта https://sportano.ru:443/knigi-297/folklor-316/32070-vyyti-zamuzh-v-drevney-rusi-bukanev-nn (именуемый в дальнейшем "сайт")

Владелец сайта (именуемый в дальнейшем "Администрация") обязуется сохранять Вашу конфиденциальность в сети Интернет. Настоящая Политика Конфиденциальности, рассказывает о том, как собираются, обрабатываются и хранятся Ваши личные данные.

Администрация уделяет большое внимание защите личной информации пользователей.

Пользуюсь этим сайтом, пользователь тем самым дает согласие на применение правил сбора и использования данных, изложенных в настоящем документе.

Если Вы не согласны с условиями нашей политики конфиденциальности, не используйте этот сайт!

Собираемая информация

Администрация не собирает никакой личной информации о пользователе. Однако, личную информацию пользователя могут собирать внешние организации (третьи стороны), предоставляющие инструменты для сбора информации о состоянии сайта. По этой причине, Администрация снимает с себя ответственность по сохранению конфиденциальности данных пользователя. С Условиями Конфиденциальности третьих сторон, пользователь может ознакомиться на их сайтах.

Прочая информация

Дети любых возрастов могут беспрепятственно пользоваться данным сайтом.