"Пророк". КГБ изнутри глазами профессионала. Атаманенко И.Г.

Код товара: 1126721
Доставим в любой уголок страны.

Наличными или картой банка.

Обмен или возврат без вопросов.

В конце 1960-х годов советской разведке стало известно, что на борт торговых судов, ходивших под флагами стран - участниц блока НАТО, поступил некий свод секретных документов, условно названный "Пакет".
По имевшимся данным, "Пакет" содержал предписание, которое регламентировало действия судна и команды в случае возникновения ядерного конфликта. Кроме того, "Пакет" содержал блок рекомендаций, как избежать интернирования при нахождении в портах СССР и его союзников; какие меры нужно предпринять, находясь в нейтральных водах, при встрече с советскими субмаринами; вероятные маршруты перемещений в Мировом океане. Наконец, там находился шифр-блокнот с натовскими кодами, действительными в течение года.
Отдельная служба в составе КГБ, возглавляемая генерал-майором Козловым, как раз и занималась поиском "Пакета". Тонкой ниточкой для распутывания этого клубка был некий Али Мохаммед, по кличке Пророк, африканец, первый помощник капитана итальянского танкера, регулярно посещавшего порты Советского Союза. Дело было за малым: склонить Мохаммеда к "жесту доброй воли" - выдаче "Пакета"...
Это новое, дополненное издание популярного романа известного мастера остросюжетного жанра.


Получи
скидку

Политика конфиденциальности

Политика Конфиденциальности сайта https://sportano.ru:443/knigi-297/26721-prorok-kgb-iznutri-glazami-professionala-atamanenko- (именуемый в дальнейшем "сайт")

Владелец сайта (именуемый в дальнейшем "Администрация") обязуется сохранять Вашу конфиденциальность в сети Интернет. Настоящая Политика Конфиденциальности, рассказывает о том, как собираются, обрабатываются и хранятся Ваши личные данные.

Администрация уделяет большое внимание защите личной информации пользователей.

Пользуюсь этим сайтом, пользователь тем самым дает согласие на применение правил сбора и использования данных, изложенных в настоящем документе.

Если Вы не согласны с условиями нашей политики конфиденциальности, не используйте этот сайт!

Собираемая информация

Администрация не собирает никакой личной информации о пользователе. Однако, личную информацию пользователя могут собирать внешние организации (третьи стороны), предоставляющие инструменты для сбора информации о состоянии сайта. По этой причине, Администрация снимает с себя ответственность по сохранению конфиденциальности данных пользователя. С Условиями Конфиденциальности третьих сторон, пользователь может ознакомиться на их сайтах.

Прочая информация

Дети любых возрастов могут беспрепятственно пользоваться данным сайтом.