Воспитание православного государя в Доме Романовых
Код товара: 1118214
| Нет в наличии |
Воспитание государя — что может быть важнее? От волевых и моральных качеств того, кто встанет во главе государства, зависит судьба народа и державы. А значит, воспитание наследников престола всегда было важнейшей задачей для страны.
Из книги "Воспитание православного государя в Доме Романовых" вы узнаете:
• Как воспитывали православных государей в Российской империи?
• На чем основывалась уникальная система их воспитания?
• Кто учил наших царей?
• Какие последствия имели просчеты и ошибки в их образовании, и к чему это приводило?
Имен учителей наших государей мы практически не знаем. А ведь англофилия учителя Александра I во многом объясняет будущие антинаполеоновские войны, когда наша страна била Бонапарта и гоняла его по Европе... на радость нашим британским "партнерам". И пока русские солдаты совершали свои подвиги, англичане прибрали к рукам всю морскую торговлю, захватили почти всю Индию и другие стратегически важные заморские колонии Франции.
Образование и воспитание главы государства — это не только педагогика и богословие, это также геополитика и экономика.
Книга, написанная научным сотрудником Государственного Эрмитажа Мариной Маевной Евтушенко, покажет нам политику прошлого с неожиданной стороны. А как вы воспитываете своих детей?
Характеристики
| Тип товара | Книга |
| ISBN | 978-5-496-01556-1 |
| Автор | Евтушенко А. |
| Издательство | Питер |
| Год издания | 2015 |
| Количество страниц | 256 |
| Переплет | Твёрдый |
| Возрастные ограничения | 16+ |
| Язык издания | Русский |
| Вес | 0,340 |
| Формат издания | 145х215 мм |

%