Роковые годы. С предисловием Николая Старикова

Код товара: 1118176
Доставим в любой уголок страны.

Наличными или картой банка.

Обмен или возврат без вопросов.

Войны всегда начинают политики, и именно политики их заканчивают.
В чем причина победы большевиков и поражения Белого движения? В том, что с одной стороны были политики, а с другой стороны политиков не было. Были честные офицеры. Патриоты. Но не политики.
Борис Владимирович Никитин, мемуары которого Вы читаете, был человеком весьма осведомленным. В 1917 году он был назначен исполнять обязанности начальника контрразведки Петроградского военного округа. У Никитина был доступ к самым секретным документам. Его воспоминания - это важный исторический документ, содержащий массу интереснейших деталей. От других мемуаров его книгу отличает:
Подробное описание всего хода восстания большевиков в июле 1917 года.
Описание Петрограда первых недель после Февраля 1917 и тех изменений, что происходили в городе и с людьми по мере развития событий.
Интереснейший рассказ о службе в Дикой дивизии.
Описание страниц Белой борьбы в Дагестане, где отряд под командованием Л.Ф.Бичерахова защищал Кавказ от турок и большевиков.
Однако, не будучи политиком, Никитин не смог понять тайны крушения нашего государства. Рассказывая о финансировании большевиков немцами, он не замечает помощи революционерам со стороны Антанты, хотя именно эта помощь и привела к крушению российской государственности. Страницы воспоминаний, посвященные Ленину и даже Сталину, читать нужно с пониманием того, что книга была написана в эмиграции и вышла в столице Франции в 1937 году.


Видео обзоры

Получи
скидку

Политика конфиденциальности

Политика Конфиденциальности сайта https://sportano.ru:443/18176-rokovye-gody-s-predisloviem-nikolaya-starikova/knigi-297/biografii-i-memuary-313 (именуемый в дальнейшем "сайт")

Владелец сайта (именуемый в дальнейшем "Администрация") обязуется сохранять Вашу конфиденциальность в сети Интернет. Настоящая Политика Конфиденциальности, рассказывает о том, как собираются, обрабатываются и хранятся Ваши личные данные.

Администрация уделяет большое внимание защите личной информации пользователей.

Пользуюсь этим сайтом, пользователь тем самым дает согласие на применение правил сбора и использования данных, изложенных в настоящем документе.

Если Вы не согласны с условиями нашей политики конфиденциальности, не используйте этот сайт!

Собираемая информация

Администрация не собирает никакой личной информации о пользователе. Однако, личную информацию пользователя могут собирать внешние организации (третьи стороны), предоставляющие инструменты для сбора информации о состоянии сайта. По этой причине, Администрация снимает с себя ответственность по сохранению конфиденциальности данных пользователя. С Условиями Конфиденциальности третьих сторон, пользователь может ознакомиться на их сайтах.

Прочая информация

Дети любых возрастов могут беспрепятственно пользоваться данным сайтом.